Lynk & Co 06

14,800 US-Dollar

*Niedriger Konfigurationspreis, kontaktieren Sie uns für spezifische Preise

 

Der Lynk & Co 06 Relive besticht durch sein klares, vielschichtiges Design, die schwarzen Zierelemente und sechs Zweifarb-Lackierungen (alle mit schwarzem Dach). Mit einer Länge von 4,350 mm und einem Radstand von 2,640 mm präsentiert er sich als Premium-SUV der Kompaktklasse. Im Innenraum setzen hochwertige Materialien, feine Ziernähte, ein 10.2-Zoll-Digitaldisplay und ein 14.6-Zoll-Bildschirm neue Maßstäbe. Die Ultra-Ausstattung bietet zusätzlich ein beheizbares Lenkrad, kabelloses Laden mit 50 W und ein Lynk Sound-Audiosystem mit 14 Lautsprechern und sattem Bass. Unter der Haube des Lynk & Co 06 arbeitet ein 1.5-Liter-Turbomotor (133 kW / 290 N·m), der mit einem 7-Gang-Doppelkupplungsgetriebe (DCT) mit Nasskupplung gekoppelt ist. Er liefert eine lineare, reaktionsschnelle Leistungsentfaltung und sanfte Schaltvorgänge. Der Kraftstoffverbrauch im realen Fahrbetrieb liegt bei etwa 6.6 l/100 km mit normalem 92-Oktan-Benzin – was ihn zu einer stilvollen, gut ausgestatteten und preisgünstigen Wahl für junge Stadtbewohner macht.

Um eine Bestellung aufzugeben, wenden Sie sich bitte an unser Unternehmen. Wir können den Autotransport von China in jedes Land arrangieren. Mit langjähriger Erfahrung in diesem Bereich können wir zuverlässige Produkte und Dienstleistungen anbieten, um eine schnelle Zollabfertigung zu gewährleisten.

 

Kategorie: Etikett:

 

Lynk & Co 06 Details (1)
vorheriger Pfeil
nächster Pfeil
Lynk & Co 06 Details (1)
Lynk & Co 06 Details (2)
Lynk & Co 06 Details (3)
Lynk & Co 06 Details (4)
Lynk & Co 06 Details (5)
Lynk & Co 06 Details (6)
Lynk & Co 06 Details (7)
Lynk & Co 06 Details (8)
Lynk & Co 06 Details (9)
Lynk & Co 06 Details (10)
Lynk & Co 06 Details (11)
Lynk & Co 06 Details (12)
Lynk & Co 06 Details (13)
Lynk & Co 06 Details (14)
Lynk & Co 06 Details (15)
Lynk & Co 06 Details (16)
Lynk & Co 06 Details (17)
Lynk & Co 06 Details (18)
vorheriger Pfeil
nächster Pfeil

 

 

 

Außengestaltung

Der Lynk & Co 06 Relive des Modelljahrs 2026 besticht durch ein Design, das mit jedem Blick attraktiver wird und die urban-naturnahe Philosophie der Marke verkörpert, ohne dabei den in dieser Klasse üblichen billigen „Industrieplastik“-Charakter aufzuweisen. Seine klaren Linien vermeiden die unnatürliche Streckung mancher kleiner SUVs, während die geschichtete Frontpartie – betont durch schmale Tagfahrlichter – für sofortige Wiedererkennung sorgt und sich auch neben den größeren Lynk & Co-Geschwistern behauptet. Großzügige, schwarz abgesetzte Zierelemente an Front- und Heckstoßfänger sowie Seitenschwellern unterstreichen seinen sportlichen, modernen Auftritt. Sechs Zweifarblackierungen stehen zur Auswahl (Waldgrün, Shero-Lila, Kirschblütenrosa, Dünenbeige, Silberweiß und Polargrau), die jeweils mit einem schwarzen Dach für einen markanten Zweifarbeffekt kombiniert werden. Mit Abmessungen von 4,350 x 1,820 x 1,625 mm und einem Radstand von 2,640 mm positioniert sich der Lynk & Co 06 klar im Premium-Segment der kleinen SUVs.

Innenarchitektur

Beim Einsteigen in den Lynk & Co 06 entsteht sofort ein beeindruckend hochwertiger Eindruck: Armaturenbrett, Türverkleidungen und Armlehnen sind mit Soft-Touch-Materialien und feinen Ziernähten bezogen – eine Seltenheit in der 100,000-Yuan-Klasse. Der freistehende zentrale Bildschirm und das volldigitale LCD-Instrumentendisplay sind logisch angeordnet und minimieren so die Ablenkung des Fahrers. Die getestete Ausstattungsvariante 1.5T Ultra bietet zusätzlich ein beheizbares Lenkrad, kabelloses Laden mit 50 W vorn, ein Lynk Sound Premium-Audiosystem mit 14 Lautsprechern (und beeindruckendem Bass, der Popmusik zum Leben erweckt) sowie eine Ambientebeleuchtung mit 72 Farben – durchdachte Details, die das Fahrerlebnis im Alltag aufwerten. Das Interieur wird von einem unten abgeflachten Dreispeichen-Lenkrad, einem 10.2-Zoll-Digitalinstrumentendisplay und einem 14.6-Zoll-Touchscreen in der Mittelkonsole dominiert, die moderne Technologie mit praktischer Bedienbarkeit verbinden.

Tuning

Unter der Haube des Lynk & Co 06 arbeitet ein 1.5-Liter-Turbomotor mit 133 kW (181 PS) und 290 Nm Drehmoment. Er ist mit einem 7-Gang-Doppelkupplungsgetriebe (DCT) gekoppelt und erreicht eine Höchstgeschwindigkeit von 195 km/h. Der kombinierte Kraftstoffverbrauch nach WLTC liegt bei 6.55 l/100 km. Auf der Straße entfaltet sich die Kraft linear und spontan – kein abrupter Schub beim Anfahren, aber dennoch ausreichend Durchzugskraft für Überholmanöver auf der Autobahn. Die 133 kW Leistung sind für den täglichen Pendelverkehr mehr als ausreichend. Das 7-Gang-DCT schaltet sanft und ruckfrei (nur gelegentlich leichte Ruckler bei niedrigen Geschwindigkeiten). Der reale Kraftstoffverbrauch lag im gemischten Stadt- und Vorortverkehr bei rund 6.6 l/100 km und entsprach damit nahezu dem offiziellen Wert. Der Wagen fährt mit Normalbenzin (92 Oktan) – was die Betriebskosten für junge Käufer angenehm niedrig hält.

 

2026 Lynk & Co 06 Relive 1.5T Max2026 Lynk & Co 06 Relive 1.5T Ultra
Grundinformation
Standardkonfiguration, optionale Konfiguration
ErscheinungsdatumAug-25Aug-25
Körperebenekleiner SUVkleiner SUV
Länge * Breite * Höhe (mm)4350 * 1820 * 16254350 * 1820 * 1625
EnergietypBenzinBenzin
UmweltstandardsNational 6National 6
Sie1.5T / 181 PS / Reihenvierzylinder1.5T / 181 PS / Reihenvierzylinder
Maximale Leistung (kW)133133
Maximales Drehmoment (N·m)290290
Anzahl der Gänge77
GetriebeNass-DoppelkupplungsgetriebeNass-Doppelkupplungsgetriebe
Höchstgeschwindigkeit (km / h)195195
WLTC kombinierter Kraftstoffverbrauch (l/100 km)6.556.55
GarantiebedingungenVier Jahre oder 100,000 KilometerVier Jahre oder 100,000 Kilometer
Korpus
Standardkonfiguration, optionale Konfiguration
Länge (mm)43504350
Breite (mm)18201820
Höhe (mm)16251625
Radstand (mm)26402640
Spurweite vorne (mm)15531553
Spurbreite hinten (mm)15681568
Mindestbodenfreiheit im unbelasteten Zustand (mm)172172
Leergewicht (kg)14201420
Maximale Tragfähigkeit (kg)18801880
Gepäckkapazität (L)353-1126353-1126
Kraftstofftank kapazität (L)5151
Anzahl der Autotüren55
Anzahl der Sitze55
Anfahrwinkel (°)1818
Abflugwinkel (°)zweiundzwanzigzweiundzwanzig
Minimale Bodenfreiheit bei voller Beladung (mm)151151
Minimaler Wenderadius (m)5.55.5
Sie
Standardkonfiguration, optionale Konfiguration
Verdrängung (ml)14991499
Motor-ModellBHE15-EFZBHE15-EFZ
Maximale PS (Ps)181181
Maximale Leistung (kW)133133
Maximale Nutzleistung (kW)128128
Maximale Leistungsgeschwindigkeit (U/min)55005500
Maximales Drehmoment (N·m)290290
Maximale Drehmomentgeschwindigkeit (U/min)2000-35002000-3500
ZylinderReihen-4-ZylinderReihen-4-Zylinder
MotorpositionVorderreifenVorderreifen
AufnahmeformularAufgeladeneAufgeladene
VentilstrukturDoppelte obenliegende NockenwelleDoppelte obenliegende Nockenwelle
BrennstoffversorgungsmethodeDirekte InjektionDirekte Injektion
Material des ZylinderblocksAluminiumlegierungAluminiumlegierung
Kraftstoffqualität92 #92 #
UmweltstandardsNational 6National 6
Fahrwerk/Lenkung
Standardkonfiguration, optionale Konfiguration
AntriebsformularFrontantriebFrontantrieb
Typ der VorderradaufhängungMacPherson-EinzelradaufhängungMacPherson-Einzelradaufhängung
Art der HinterradaufhängungMehrlenker-EinzelradaufhängungMehrlenker-Einzelradaufhängung
LenkkrafttypElektrischer AssistentElektrischer Assistent
Räder/Bremsen
Standardkonfiguration, optionale Konfiguration
Bremstyp vorne/hintenLüftungsscheibentyp / ScheibentypLüftungsscheibentyp / Scheibentyp
FeststellbremseElektronische FeststellbremseElektronische Feststellbremse
Spezifikationen der Vorderreifen215/55 R18215/55 R18
Spezifikationen für Hinterreifen215/55 R18215/55 R18
RadmaterialAluminiumlegierungAluminiumlegierung
Aktive/passive Sicherheitskonfiguration
Standardkonfiguration, optionale Konfiguration
Antiblockiersystem ABS●●
Bremskraftverteilung (EBD/CBC usw.)●●
Bremsassistent (BA/EBA/BAS usw.)●●
Traktionskontrolle (ASR/TCS/TRC usw.)●●
Fahrzeugstabilitätskontrolle (ESC/ESP/DSC usw.)●●
Aktives Brems-/Sicherheitssystem●●
Spurwechselassistent-●
Spurhalteassistent●●
Spurzentrierung●●
Spurverlassungswarnung●●
Erkennung von Verkehrszeichen●●
DOW-Türöffnungswarnung-●
Frontairbags● Fahrerairbag● Fahrerairbag
●Beifahrerairbag●Beifahrerairbag
●Seitenairbags●Seitenairbags
●Kopfairbags (Vorhangairbags)●Kopfairbags (Vorhangairbags)
Heckairbags●Kopfairbags (Air Curtains)●Kopfairbags (Air Curtains)
Gerät zur Überwachung des Reifendrucks● Anzeige● Anzeige
Gurtanlegekontrolle●Erste Reihe●Erste Reihe
ISOFIX-Kindersitz●●
Vorwärtskollisionswarnung●●
Heckkollisionswarnung-●
Anti-Überschlag-System●●
Assist-/Steuerungskonfiguration
Standardkonfiguration, optionale Konfiguration
Parkradar●Nachher●Vorher
●Nachher
Bildgebung der Fahrassistenz●360-Grad-Panoramaaufnahmen●360-Grad-Panoramaaufnahmen
●Totwinkelüberwachung für Fahrzeugseiten●Totwinkelüberwachung für Fahrzeugseiten
Transparentes Gehäuse/540-Grad-Bildgebung●●
Querverkehrswarnsystem hinten-●
Kreuzfahrtsystem● Adaptive Geschwindigkeitsregelung mit voller Geschwindigkeit● Adaptive Geschwindigkeitsregelung mit voller Geschwindigkeit
Fahrmodusumschaltung●Sport●Sport
●Finanzen●Finanzen
●Standard/Komfort●Standard/Komfort
Steilhangabfahrt●●
Hügelstarthilfe●●
Automatisches Parken●●
Fernparkplatz-●
Rückverfolgung-●
Unterstützungsstufe●L2●L2
Parkassistent-●
Externe/Diebstahlsichere Konfiguration
Standardkonfiguration, optionale Konfiguration
Dachfenster●Aufklappbares Panorama-Schiebedach●Aufklappbares Panorama-Schiebedach
Dachträger●●
Methode zum Öffnen des Kofferraums●Elektrisch●Elektrisch
●Induktion●Induktion
Speicher für die Position der elektrischen Heckklappe●●
Schlüsselart●Fernbedienungsschlüssel●Fernbedienungsschlüssel
●Bluetooth-Taste●Bluetooth-Taste
Keyless-Eintrag●●
Schlüsselloses Startsystem●●
Fernstartfunktion●●
Zentralverriegelung●●
Elektronische Motor-Diebstahlsicherung●●
Interne Konfiguration
Standardkonfiguration, optionale Konfiguration
Lenkradmaterial●Leder●Leder
Lenkradverstellung● Manuell● Manuell
verstellbar (Höhe nach oben/verstellbar (Höhe nach oben/
(nach unten) und (vorwärts/rückwärts)(nach unten) und (vorwärts/rückwärts)
Lenkradfunktionen●Multifunktional●Heizung
●Multifunktional
Mittelhandlauf●Vorheriges●Vorheriges
Schalten●Elektronische Lenkradschaltung●Elektronische Lenkradschaltung
Kosmetikspiegel mit Sonnenblende●●
Vollständige LCD-Instrumententafel●●
Größe des LCD-Instruments10.2 Zoll10.2 Zoll
Kabellose Ladefunktion für Mobiltelefone-●Erste Reihe
Intelligente Hardware
Standardkonfiguration, optionale Konfiguration
Nach vorne gerichtete Sensorkamera● Monokular● Monokular
Anzahl der Kameras● 5● 5
Anzahl der Ultraschallradare● 4● 12
Anzahl der Millimeterwellenradargeräte-● 2
Spracherkennung für regionale Aktivierung●Doppelzone●Doppelzone
Plätze
Standardkonfiguration, optionale Konfiguration
Sitzmaterial● Kunstleder● Kunstleder
Sportsitze●●
Funktionen der Vordersitze●Heizung●Heizung
● Belüftung● Belüftung
Elektrische Sitzverstellung●Fahrersitz●Fahrersitz
●Beifahrersitz●Beifahrersitz
Einstellmethode für den Fahrersitz● Längsverstellung● Längsverstellung
● Rückenlehnenverstellung● Rückenlehnenverstellung
● Höhenverstellung (2-fach)● Höhenverstellung (2-fach)
● Lendenwirbelstütze (4-Wege)
Einstellmethode für den Beifahrersitz● Längsverstellung● Längsverstellung
●Rückenlehnenverstellung●Rückenlehnenverstellung
Sitzverstellung in der zweiten Reihe●Umgekehrtes Verhältnis●Umgekehrtes Verhältnis
Multimedia
Standardkonfiguration, optionale Konfiguration
Zentraler Bediener-Farbbildschirm● Touchscreen-LCD● Touchscreen-LCD
Satellitennavigationssystem●●
Anzeige von Navigations-Verkehrsinformationen●●
Marken auf Karten● Gaode-Karte● Gaode-Karte
Pannenhilfe-Anruf●●
Intelligentes System im Fahrzeug●LYNK Flyme Auto●LYNK Flyme Auto
Intelligenter Chip im Fahrzeug● Drachenadler Nr. 1● Drachenadler Nr. 1
Mobile APP-Fernbedienungsfunktion●Türsteuerung●Türsteuerung
●Fenstersteuerung●Fenstersteuerung
●Fahrzeugstart●Fahrzeugstart
●Klimaanlagensteuerung●Klimaanlagensteuerung
●Fahrzeugstatusprüfung/Diagnose●Fahrzeugstatusprüfung/Diagnose
●Fahrzeugortung/Autosuche●Fahrzeugortung/Autosuche
Bluetooth/Autotelefon●●
Mobiltelefonanbindung/Mapping●Unterstützt HUAWEI HiCar●Unterstützt HUAWEI HiCar
●Unterstützt Carlink●Unterstützt Carlink
●Unterstützt Flyme Link●Unterstützt Flyme Link
Anzahl der Lautsprecher8 (optional 14)14
Spracherkennungs-Steuerungssystem●Multimediasystem●Multimediasystem
●Navigation●Navigation
●Telefon●Telefon
●Klimaanlage●Klimaanlage
●Schiebedach●Schiebedach
Zentrale Steuerung der Bildschirmgröße●14.6 Zoll●14.6 Zoll
Sprachweckwörter●●
Aktivierungswort für den Sprachassistenten●Hallo, Lynk & Co.●Hallo, Lynk & Co.
4G/5G-Netze●4G●4G
Wi-Fi-Hotspot●●
Vernetzte Fahrzeuge●●
OTA-Upgrade●●
Wischsteuerung mit mehreren Fingern●●
Auto-KTV●●
Schnittstellenunterstützung●USB-Schnittstelle●USB-Schnittstelle
●Typ-C-Schnittstelle●Typ-C-Schnittstelle
Anzahl USB-/Typ-C-Anschlüsse● 3 Sitze in der ersten Reihe / 1 Sitz in der letzten Reihe● 3 Sitze in der ersten Reihe / 1 Sitz in der letzten Reihe
Kabellose Ladeleistung für Mobiltelefone-●50 W
Speicher des Fahrzeug-Infotainmentsystems (GB)● 16● 16
Speicherkapazität des Fahrzeug-Infotainmentsystems (GB)● 128● 128
App Store●●
leicht
Standardkonfiguration, optionale Konfiguration
Abblendlicht●LED●LED
Fernlicht●LED●LED
LED-Tagfahrlicht●●
Adaptives Fern- und Abblendlicht●●
Die Scheinwerfer sind verstellbar●●
Automatische Scheinwerfer●●
Verzögerte Abschaltung der Scheinwerfer●●
Ambientebeleuchtung im Innenraum-●
Glas/Rückspiegel
Standardkonfiguration, optionale Konfiguration
Elektrische Fensterheber●Vorher●Vorher
●Nachher●Nachher
Ein-Tasten-Fensterbedienung●Vollständiges Fahrzeug●Vollständiges Fahrzeug
Einklemmschutz für Autofenster●●
Außenrückspiegel●Elektrisch verstellbar●Elektrisch verstellbar
●Elektrisch faltbar●Elektrisch faltbar
●Beheizt●Beheizt
● Klappt sich beim Verriegeln automatisch zusammen.● Klappt sich beim Verriegeln automatisch zusammen.
Innenrückspiegel● Manuelle Blendschutzfunktion● Manuelle Blendschutzfunktion
Scheibenwischer mit Regensensor●●
Heckscheibenwischer●●
Klimaanlage/Kühlschrank
Standardkonfiguration, optionale Konfiguration
Klimaanlagen-Steuerungsmethoden●Automatische Steuerung●Automatische Steuerung
Hintere Belüftungsöffnung●●
PM2.5-Filtration●●

 

 

Füllen Sie das Formular aus, um ein Geschäftsangebot zu erhalten

Stellen Sie jetzt Ihre Frage und erhalten Sie innerhalb eines Werktages eine Antwort.